الرئيسية
مشاهير
ممثلات مصريات
ممثلات كويتيات
ممثلات سعوديات
ممثلات هنديات
ممثلات سوريات
مشاهير كرة القدم
افلام
افلام عربية
افلام مصرية
افلام هندية
افلام اجنبية
موسيقى
أخبار
فيديو كليب
أغاني
اغاني عربية
اغاني عراقية
اغاني هندية
اغاني اجنبية
اغاني طرب
اغاني سعودية
نجوم ودراما تركية
مسلسلات تركية
اغاني تركية
افلام تركية
برامج تلفزيونية
مسلسلات
اكس فاكتور 2
ستار اكاديمي 12
بوليوود
مسلسلات خليجية
مسلسلات اجنبية
مسلسلات سورية
مسلسلات هندية
مسلسلات كويتية
ارب كاستينغ 2
صباح الخير يا عرب
ارب ايدول 4
ذا فويس كيدز 2
مسلسلات رمضان
صور
فيديو
ذا فويس 4

جوائز الاوسكار 2018: لائحة الترشيحات كاملة وبالتفاصيل

لائحةٌ توقعها البعض في ما أتت صادمة للبعض الآخر.

كان الجميع ينتظر هذا اليوم المنشود والمهم والبارز وكان الجميع وبخاصة الملمّون بعالم السينما والأفلام يترقّبون ساعة الصفر، نعم هي ساعة إعلان الإدارة المعنية بحفل جوائز الأوسكار عن لائحة الترشحيات للعام 2018 التي عادةً ما تصدر قبل حوالى الشهر من تاريخ إحياء هذا الحفل الكبير الذي يشارك فيه ألمع وجوه الساحة الهوليوودية وحتّى خارجها من ممثلين وممثلات ومخرجين سعوا إلى تجسيد أفكارهم وإبداعاتهم ومهاراتهم ككل عامٍ في أعمال أحدثت خضّةً في دور السينما يوم أُصدرت ومن حقّها اليوم أن تفوز بأهم جائزةٍ على الإطلاق وأهم وسامٍ يطمح له أي سينمائي في هذه الدنيا.

إذاً بعد حفل الغولدن غلوب الذي أُقيم منذ فترةٍ والذي تكرّم في إطاره عدد من أهم الأفلام التي شاهدها العالم بأسره على مر الأشهر والأسابيع الماضية، ها هي اليوم لائحة ترشيحات جوائز الأوسكار قد انتشرت على المواقع كافة وقد أُعلن عنها عبر الشاشات والإذاعات، لائحةٌ لا شك في أنّ البعض توقّع صدورها بهذا الشكل وتألّفها من تلك الأسماء تحديداً في ما البعض الآخر فانصدم واندهش من بعض الأعمال التي بنظره لم تكن تستحق الترشّح واستبعاد في المقابل غيرها.

هي لائحةٌ طويلةٌ ضمّت أسماء من حول العالم وقد لفتت الأنظار هذا العام بشكلٍ خاص وعلى وجه التحديد بسبب الحضور العربي البارز فيها كـترشّح الفيلم اللبناني "قضية رقم 23" فيها، وقد أتت على الشكل التالي:

أفضل فيلم:

Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


أفضل فيلم رسوم متحركة طويل:

The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

أفضل مونتاج صوتي:

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
Star Wars: The Last Jedi
The Shape of Water

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير:

Dear Basketball
Garden Party
LOU
Revolting Rhymes Part One
Negative Space

أفضل ممثل مساعد:

ويليم دافوي عن فيلم The Florida Project

ريتشارد جينكينز عن فيلم The Shape Of Water

سام روكويل عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

وودي هارلسون عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

كريستوفر بلامر عن فيلم All the Money in the World

أفضل ممثل في دور رئيسي:

تيموثي شالاميت عن فيلم Call Me by Your Name

دانيال دي لويس عن فيلم Phantom Thread

جاري أولدمان عن فيلم Darkest Hour

دينزل واشنطن عن فيلم Roman J. Israel, Esq

دانيال كالويا عن فيلم Get Out

أفضل ممثلة مساعدة:

ماري جي بلايج عن فيلم Mudbound

ليزلي مانفيل عن فيلم Phantom Thread

أليسون جاني عن فيلم I, Tonya

لوري ميتكالف عن فيلم Lady Bird

أوكتافيا سبنسر عن فيلم The Shape Of Water

أفضل ممثلة في دور رئيسي:

سالي هوكينز عن فيلم The Shape of Water

فرانسيس ماكدورماند عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

ميريل ستريب عن فيلم The Post

مارجو روبي عن فيلم I, Tonya

سيرشا رونان عن فيلم Lady Bird

أفضل فيلم وثائقي طويل:

Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus
Last Men in Aleppo
Strong Island

أفضل مؤثرات بصرية:

Blade Runner 2049
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes

أفضل نص سينمائي مقتبس:

Call Me By Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly's Game
Mudbound

أفضل فيلم وثائقي قصير:

Edith+Eddie
Heaven is a traffic jam on the 405
Heroine
Knife Skills
Traffic Stop

أفضل مخرج:

ييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water

جوردان بيل عن فيلم Get Out

جريتا جيروج عن فيلم Lady Bird

كريستوفر نولان عن فيلم Dunkirk

بول توماس أندرسون عن فيلم Phantom Thread

أفضل أغنية في فيلم:

أغنية Remember Me عن فيلم Coco
أغنية Stand Up For Something عن فيلم Marshall
أغنية This Is Me عن فيلم The Greatest Showman
أغنية Mighty River عن فيلم Mudbound
أغنية Mystery of Love عن فيلم Call Me By Your Name

أفضل نص سينمائي أصلي:

The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل تصميم إنتاج:

Beauty and the Beast
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water

أفضل أزياء:

Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape of Water
Victoria & Abdul

أفضل مكياج وتصفيف شعر:

Darkest Hour
Victoria & Abdul
Wonder

أفضل ميكساج صوتي:

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
Star Wars: The Last Jedi
The Shape of Water

أفضل تصوير سينمائي:

Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

أفضل ميكساج صوتي:

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
Star Wars: The Last Jedi
The Shape of Water

أفضل فيلم أجنبي:

A Fantastic Woman
The Insult
Loveless
On Body and Soul
The Square

أفضل موسيقى تصويرية:

Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مونتاج في فيلم سينمائي:

Baby Driver
Dunkirk
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
I, Tonya

أفضل فيلم روائي قصير:

DeKalb Elementary
My Nephew Emmett
The Silent Child
The Eleven O'Clock
Watu Wote: All of us

إشتركوا في Mashaheeri عبر فيس بوك